ГлавнаяНовостиЗанятие с обучающимися техн...

Занятие с обучающимися технопарка "Кванторум"

239 просмотров

Каждая компания желает видеть в своих рядах высококлассных специалистов с многолетним опытом и целой дюжиной дипломов и сертификатов. Но бывает так, что кандидат, соответствующий всем характеристикам, выходит на работу и не дает ожидаемого результата. Почему же так происходит?

Причина может крыться в отсутствии у человека «гибких навыков» (soft skills), которые не связаны с конкретной профессией, но помогают хорошо выполнять свою работу и важны для карьеры. В их число входят коммуникативные и креативные навыки, умение работать с информацией, стрессоустойчивость и прочее.

Все это известно учащимся 10 классов Президентского лицея г. Грозный, которые каждую неделю совершенствуют свои знания в области проектного управления и софт-компетенций в детском технопарке «Кванториум». Наставники технопарка используют практические методы, чтобы в игровой форме проектанты смогли познакомиться с понятием «проект» и представить комплексность предстоящей работы.

На сегодняшнем занятии учащиеся узнали, что такое «зона комфорта» и «зона паники», а также как преодолеть социальный страх при выходе из зоны комфорта.
В процессе работы каждый ребенок пробует что-то новое для себя – то, чего он наверняка раньше не делал. Таким образом, путем проб и ошибок происходит освоение нового навыка.