ГлавнаяНовостиВ Региональном центре разви...

В Региональном центре развития дополнительного образования состоялся Техномарафон

236 просмотров

Сегодня в Региональном центре развития дополнительного образования состоялся Техномарафон, в ходе которого для ребят свои двери открыли детский технопарк «Кванториум» г. Грозный и Центр цифрового образования «IT-куб». В Техномарафоне приняли участие учащиеся 6, 7, 8 классов средней общеобразовательной школы №67.

В центре «IT-куб» учащихся познакомили с популярнейшим языком программирования Python, который по востребованности обогнал даже Java. Педагог такого перспективного направления, как «Мобильная разработка» наглядно продемонстрировал процесс и этапы создания мобильных приложений. Большое внимание учащихся вызвала виртуальная и дополненная реальность, каждый ребенок изъявил желание окунуться в многочисленные виртуальные миры.

В квантумах технопарка детей познакомили с основными направлениями занятий, такими как создание игр, веб- программирование. Также рассказали об изучении различных способов добычи электроэнергии, системах управления её потоками и потреблением. Ребят заинтересовали дроны, история беспилотных летательных аппаратов и сферы их применения в современном мире. В Hi-Tech цехе участники Техномарафона ознакомились с деятельностью направления, высокотехнологичным оборудованием: 3D принтер, лазерный станок, фрезерный станок.

Целью таких мероприятий является вовлечение детей и молодежи в мир технического творчества и современных технологий. По итогам сегодняшнего Техномарафона число воспитанников Центра значительно увеличилось. Мы искренне надеемся, что вы будете посещать занятия с тем же интересом и энтузиазмом, как и сегодня!