ГлавнаяНовостиВ Грозном прошла августовск...

В Грозном прошла августовская педагогическая конференция работников образования ЧР

246 просмотров

В Грозном прошла августовская педагогическая конференция работников образования ЧР посвященная вопросам новых программ воспитания их разработки и внедрения.

Мероприятие началась с приветственных слов Заместителя министра просвещения РФ Андрея Алексеевича Корнеева. Участие в мероприятии приняли Министр образования и науки ЧР –  Идрис Хасаевич Байсултанов, его заместители, директор РЦРДО –  Абдул Бек-Магомедович Ахъядов, и другие представители сферы образования.

Главную тему конференции раскрыл Ильяс Тааев, он отметил, что воспитание — зона ответственности не только семьи, но и школы, ведь ребенок проводит в ней большую часть дня. Доклад на тему преобразования и приоритетов задач развития системы среднего профессионального образования ЧР презентовала Петимат Межидова. С итогами работы Министерства образования и науки ЧР за 2020/2021 учебный год выступил Идрис Хасаевич, который также поделился с собравшимися задачами на 2021/2022 учебный года. 

Во второй части конференции представителей образования разделили по секциям. 
Для рабочей группы РЦРДО была выделена секция: «Роль дополнительного образования детей в формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи». Она была открыта для представителей дополнительного образования ЧР, а также руководителей центров «Точка роста». 

В ходе встречи говорили о деятельности центров «Точка роста», о Сириусе: платформах, программах и мероприятиях, об опыте реализации дополнительных общеобразовательных программах естественнонаучной направленности в центре одаренных детей, о роли психолога в работе по выявлению и поддержке талантливых детей, а также об иных мероприятиях, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи. 

В заключительной части мероприятия спикеры отвечали на вопросы участников. Педагогических работников, внесших значительный вклад в развитие образования, наградили грамотами и благодарственными письмами разных уровней.