ГлавнаяНовостиСеминар-совещание по вопрос...

Семинар-совещание по вопросам разработки программ дополнительного образования

271 просмотр

Для педагогов центра творческого развития детей «СФЕРА» провели семинар-совещание по вопросам разработки программ дополнительного образования.
Целью данного мероприятия было усовершенствование педагогического мастерства, профессиональных навыков педагогов дополнительного образования, а также подготовка к новому учебному году совместно с разработкой дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в соответствии с требованиями Целевой модели развития региональных систем ДО.
В семинар-совещании приняли участие методисты центра, руководитель Регионального модельного центра Хеда Эрзанукаева и проектный менеджер Рассмия Джамалдаева.
Рассмия подготовила для педагогов доклад по теме «что такое проект и его виды». Рассказала о том, как повысить уровень педагогической компетенции по данной теме, внедрять в работу инновационные методы и приемы.
«Как мы знаем, сегодня педагогу дополнительного образования необходимо ориентироваться в многообразии методов и приемов обучения для выбора наиболее эффективного из них.  В результате использования современных методов обучения у детей повышается интерес к занятиям, мотивация к овладению новыми знаниями и умениями. Современные методы также способствуют развитию творческих способностей обучающихся» - говорит Рассмия.
В завершение мероприятия спикеры ответили на все интересующие вопросы педагогов, а также оставили им профессиональные рекомендации.