ГлавнаяНовостиПрошло заключительное совещ...

Прошло заключительное совещание с директорами общеобразовательных организаций

233 просмотра

Сегодня прошло заключительное совещание с директорами общеобразовательных организаций, на базе которых функционируют Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для активного сотрудничества и обмена опытом на совещании присутствовали и руководители этих Центров.

Повестка дня совещания включала в себя организационные и содержательные аспекты работы. Открыл мероприятие первый заместитель министра образования и науки Ильяс Тааев, который в своей речи подчеркнул важность активной работы Центров «Точка роста» для творческой, социальной самореализации детей, а также реализации проектной деятельности и мероприятий по улучшению цифровой грамотности.

На совещании рассмотрели актуальные вопросы нормативно-правового, материально-технического и кадрового обеспечения работы Центров, а также информационного сопровождения деятельности этих учреждений.

Для решения конкретных задач Региональный центр развития дополнительного образования проведет онлайн-тестирование педагогов с последующим выездом на места для более детального анализа состояния площадок.

В ходе открытого диалога, прошедшего в рамках совещания, было принято решение о проведении семинаров для директоров общеобразовательных школ, на базе которых функционируют Центры «Точка роста», а также самих руководителей и педагогов этих Центров с учетом их потребностей.