ГлавнаяНовостиПрошло вводное занятие по н...

Прошло вводное занятие по направлению «Промробо» для воспитанников Интерната

232 просмотра

Сегодня в детском технопарке «Кванториум» прошло вводное занятие по направлению «Промробо» для воспитанников ГБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих".

На занятии педагог ознакомил детей с программированием светодиода на основе микроконтроллера Arduino. Рассказал об основных принципах программирования, ознакомил с теоретической частью. На уроке присутствовал переводчик языка жестов (сурдопереводчик). Занятие также посетил директор Регионального центра развития дополнительного образования Ахъядов Абдул. Он был приятно удивлен тем, что дети влились в обучающий процесс и активно занимались практической частью предмета.

Обучение программированию это способ социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, оно имеет большое значение, поскольку такие занятия позволяют узнавать, как устроены программы, приложения и сайты. Все это помогает им понимать мир информационных технологий. Программирование также развивает творческое и логическое мышление, комплексный подход к решению поставленной задачи, дисциплине, порядку и внимательности, работе в команде, а также учит перенимать опыт других.

Каждому воспитаннику педагог уделил особое внимание и подобрал индивидуальный подход. Дети не стесняясь задавали вопросы. Итоговой частью стала рефлексия методом письменного описания усвоенного материала.