ГлавнаяНовостиПрошел вебинар с ответствен...

Прошел вебинар с ответственными за организацию муниципального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

265 просмотров

Региональный центр развития дополнительного образования совместно с руководством Центра выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ» провел вебинар с ответственными за организацию муниципального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Спикеры ознакомили участников онлайн-встречи с основными положениями конкурса и представили им образовательные площадки, которые на протяжение регионального и муниципального этапов будут оказывать консультационное и методическое содействие участникам конкурса.

Так, авторы проектов по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение» смогут получить консультационную поддержку в Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. Миллионщикова; поддержку направлению «Агропромышленные и биотехнологии» оказывает Чеченский государственный университет; «Современная энергетика» - Чеченский государственный педагогический университет и «Умный город и безопасность» - Региональный центр развития дополнительного образования.

В ходе вебинара было отмечено, что ответственные за муниципальный этап конкурса обязаны предоставлять информацию о проектах, принимающих участие в конкурсе, а также строго контролировать сроки подачи заявок.