ГлавнаяНовостиКванторианцы приняли участи...

Кванторианцы приняли участие в круглом столе приуроченном ко Дню науки

381 просмотр

Ученики детского технопарка «Кванториум» совместно с воспитанниками «Дома научной коллаборации им.В.О. Яндарова» приняли участие в круглом столе, приуроченном ко Дню науки. «Кванторианцы» рассказали
ученикам ДНК о том, чем они занимаются в технопарке, о своих проектах и идеях. 
Основная дискуссия круглого стола состоялась в ходе командной работы над темой модернизации системы общественного транспорта в республике.
Команда «Кванториума» представила свой проект по улучшению ситуации с общественным транспортом с учетом ресурсов, в свою очередь у команды ДНК оказались наполеоновские планы на модернизацию не только самого общественного транспорта, но и его регулирования с помощью закона. У обеих команд друг к другу было много вопросов, и каждая группа считала, что именно их проект наиболее выгоден и заслуживает реализации.
- Кто за это будет платить? А вы подумали о старушках, у которых нет смартфонов? А как вы решите вопрос с транспортом в селах? - доносились вопросы от одного стола к другому. 
На все вопросы ребята отвечали уверенно и ни разу не растерялись и не усомнились в разрешимости вопросов. Завершилась встреча экскурсией по ДНК и предложением о совместных проектах между «Кванториумом» и «Домом
научной коллаборации».