ГлавнаяНовостиЗаседание организационного ...

Заседание организационного комитета Всероссийского форума для педагогов.

209 просмотров

Сегодня в Региональном центре развития дополнительного образования прошло заседание организационного комитета Всероссийского форума для педагогов.

Участие в нем приняли директор Центра технологического образования ФТМО ЧГПУ Султан Галбацов, специалист ведомственного проектного офиса Министерства образования и науки Чеченской Республики Рамзан Куруев, проректор ГБУ ДПО "Институт развития образования Чеченской Республики" Малика Исламова, а также руководящий состав РЦРДО.

Главной темой повестки заседания стал вопрос организации и проведения форума. Согласно трёхдневной программе, в первый день пройдут пленарные сессии, на следующий мастер-классы, а в завершающей третий день экскурсии по различным площадкам, открытым в рамках реализации национального проекта "Образование".

Форум проводится для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. Основная его цель - обмен опытом и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности между педагогами центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум».

Стоит отметить, что в Чеченской Республике данный форум пройдёт впервые и соберёт около 200 участников из всех регионов СКФО.

Дала т1аьхье беркате йойла!