ГлавнаяНовостиВЫПУСК ЮБИЛЕЙНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ...

ВЫПУСК ЮБИЛЕЙНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ ПРОШЕЛ В РКОиДО «КВАНТ»

169 просмотров

В Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат», который функционирует на базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант», состоялось закрытие десятой профильной смены. В этот раз ее участниками стали 50 школьников из общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. 

С первого дня обучения ребята активно влились в учебный процесс. Под руководством опытных педагогов они упорно готовились к крупнейшему в стране интеллектуальному состязанию -  Всероссийской олимпиаде школьников по пяти предметам: физика, химия, биология, информатика и английский язык. 

Следует отметить, что в ходе занятий теоретическая часть активно закреплялась практикой, что мотивировало детей более углублённо изучать выбранные ими дисциплины. Также, помимо профильных предметов, для участников смены была подготовлена насыщенная досуговая программа, в том числе мастер-классы, тренинги и игры на командообразование. 

«С целью выявления иных талантов, интересов и способностей для ребят проводились различные мероприятия, где каждый смог найти для себя активности, наиболее интересные по тематике и формату» - поделились организаторы.  

На церемонии закрытия участники получили сертификаты, и все, как один, отметили, что полученные на смене опыт и знания пригодятся им не только при участии в различных конкурсах, но и будут помогать в освоении школьной программы.