ГлавнаяНовостиВ КВАНТЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ...

В КВАНТЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ В ЭТОМ ГОДУ ИНТЕНСИВНАЯ СМЕНА

120 просмотров

В Центре выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат», функционирующем на базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант», завершилась интенсивная смена, которая проходила в рамках подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.
В ходе мероприятия директор Комплекса Абдула Ахъядов, после слов напутствия, наградил участников сертификатами, и выразил уверенность в их знаниях и возможностях победы.
Всего в интенсивной смене приняли участие 55 ребят со всех районов Чеченской Республики. Подготовка проходила по следующим направлениям: математика, химия, биология, физика, информатика, английский язык.
Помимо научной олимпиадной подготовки, участникам организовали и разнообразную внеурочную деятельность. Для ребят проводили мастер-классы, тренинги и интеллектуальные викторины.
Напомним, Всероссийская олимпиада – самое масштабное соревнование, проводимое среди школьников. Региональный этап состязания проходит по всей стране с 10 января по 22 февраля. Участники, которые наберут необходимый проходной балл, представят Чеченскую Республику на заключительном этапе олимпиады.
Дипломы победителей и призеров будут действовать четыре года и дадут право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.