ГлавнаяНовостиВ КВАНТЕ ПРОШЛА ОЛИМПИАДА П...

В КВАНТЕ ПРОШЛА ОЛИМПИАДА ПО БИОЛОГИИ

130 просмотров

В Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей "Ахмат", функционирующем на площадке Республиканского комплекса общего и дополнительного образования "Квант", прошел первый тур олимпиады по биологии в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
В теоретическом туре испытания приняли участие более 60 школьников 9-11 классов образовательных организаций Чеченской Республики.
Так, участникам предстояло выполнить задания разного уровня сложности, разработанные центральной предметно-методической комиссией. Перед началом тура каждый участник получил олимпиадную работу, включающую в себя бланки заданий и ответов. Длительность теоретического тура составила 180 минут.
Стоит отметить, что Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей "Ахмат", как и другие образовательные площадки, действующие на базе Комплекса "Квант", открыты в рамках нацпроекта "Образование".
Также напомним, что участников Олимпиады по биологии кроме теоретической части ждёт ещё и практическая, о ходе которой мы сообщим позже.