ГлавнаяНовостиВ КВАНТЕ ПРОШЛА БЕСЕДА ПОСВ...

В КВАНТЕ ПРОШЛА БЕСЕДА ПОСВЯЩЁННАЯ 81-Й ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

95 просмотров

В рамках Всероссийской акции «Нам дорога память» для учащихся Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» провели беседу, посвящённую 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. 

Младшеклассникам рассказали о трагической дате - 22 июня 1941 года, о том, как началась самая кровопролитная война и сколько она продолжалась, как советский народ одержал победу над фашистской Германией и какой дорогой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа.

«Среди тысячи героев, совершивших подвиги во имя своей Родины, были и выходцы из Чеченской Республики. Некоторые из них получили звание Героя Советского Союза за мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны» - отметил спикер мероприятия - учитель истории лицея «Квант» Асхаб Шахмурзаев. 

Беседа получилась не только познавательной, но и душевной. Ребята внимательно слушали, задавали интересующие вопросы и делились захватывающими историями того времени из жизни своих бабушек и дедушек.