ГлавнаяНовостиВ «КВАНТЕ» ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛ...

В «КВАНТЕ» ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ

95 просмотров

Путешествие в мир красок и цвета состоялось в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант». Для любителей рисования прошёл мастер-класс по живописи маслом под руководством педагогов арт-студии «Невский мост». 

Во встрече участие приняли как школьники, так и сотрудники учреждения. Их познакомили с работами известных художников мира, в том числе: Клод Моне, Сальвадор Дали, Винсент ван Гог и Иван Айвазовский, а после с различными стилями, направлениями и техниками живописи. 

Отдельной темой обсуждения стали способы нанесения масляной краски. Так, присутствующие узнали о том, что свежий слой масла, нанесенный на холст, поддается изменениям и можно неоднократно корректировать рисунок, накладывая новые слои поверх старых. По словам спикеров, каждый мастер формирует свою палитру, состоящую из определенных цветов. Кто-то отдает предпочтение теплым тонам, кому-то больше нравятся холодные. 

По окончании лекции каждый смог задать интересующие вопросы и уже на практике разобраться, как с различными способами смешивания красок создавать необходимые оттенки.