ГлавнаяНовостиВ ГРОЗНОМ ПРОШЛИ МАСТЕР-КЛА...

В ГРОЗНОМ ПРОШЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ И СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПЕДРАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

145 просмотров

Ни для кого не секрет, что практика - это лучший способ обучения. Именно так легче всего запомнить даже то, что видишь впервые. С такой целью Региональный модельный центр дополнительного образования Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» организовал серию семинаров, подкрепленных тематическими мастер-классами. 

Педагоги из разных учреждений ДО представили перед коллегами свой опыт работы в той или иной дисциплине. Мультфильмы своими руками, удивительные свойства воздуха, техника речи - темы, которые заинтересуют не только детей, но и взрослых, а если их еще и интересно преподнести, то внимательность аудитории возрастает в разы. Не менее интересной оказалась и теория, на семинарах также разбирались самые разные темы, спикеры задавали ритм для долгих и интересных обсуждений. 

Приветствуя участников семинаров и мастер-классов выступил директор РКОиДО «Квант» Абдул Ахъядов. Он еще раз напомнил собравшимся, насколько важно делиться опытом друг с другом, а впоследствии и со своими обучающимися, а также призвал подходить к процессу обучения креативно, удивляться новым открытиям вместе с детьми и, конечно, не забывать идти в ногу со временем. 
 
Работа участников семинаров и мастер-классов проходила в отдельных аудиториях, по завершению у каждого была возможность задать интересующий вопрос спикеру.