ГлавнаяНовостиВ ЧР ПОДВЕЛИ ИТОГИ БОЛЬШОГО...

В ЧР ПОДВЕЛИ ИТОГИ БОЛЬШОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

182 просмотра

На грандиозный гала-концерт Регионального этапа Большого всероссийского фестиваля собрались более 500 самых творческих ребят со всей республики. Это одаренные дети в возрасте от 7 до 17 лет, обучающиеся творческих организаций, в том числе и из учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

На сцене участники представили большой спектр самых разных талантов: вокальное, театральное, изобразительное, декоративно-прикладное искусство, хореография, театр моды, литературное чтение, фото, кино, анимация и специальная номинация, приуроченная к 350-летию со Дня рождения Петра Первого. Стоит отметить, что все номера были отобраны еще на предварительных этапах в течение месяца и на отчётном концерте выступали лучшие из лучших. 
 
Мероприятие в качестве почётного гостя посетил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев. 

Приветствуя всех гостей и участников, директор Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» Абдул Ахъядов отметил значимость фестиваля, который охватывает сразу несколько социально значимых направлений - образование, культуру и молодёжную политику. Он добавил, что для региона ценен каждый из представленных здесь талантов. Им оказывается повсеместная поддержка на местах обучения, а подобные мероприятия служат дополнительной мотивацией для них.

В рамках красочной концертной программы состоялось награждение участников, всего победителями и призёрами стали более 300 человек, в том числе творческие группы и коллективы. Награды в номинациях вручали известные деятели культуры, кинематографии, образования.

Завершился праздничный день фееричным выступлением всех участников мероприятия.