ГлавнаяНовостиУЧЕНИКИ КВАНТОРИУМА СТАЛИ П...

УЧЕНИКИ КВАНТОРИУМА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ ХАКАТОНА

175 просмотров

Команда Детского технопарка «Кванториум» стала победителем регионального хакатона «Вероятно невероятный космос». Команда состояла из двух участников – это Илес Баматгириев и Юсуф Пашаев. Ребята боролись за звание лучших, выполняя задачи в третьей возрастной категории, и стали победителями в этой номинации.
Напомним, что с 13 марта по 10 апреля кингисеппский детский технопарк «Кванториум» провёл региональный хакатон «Вероятно невероятный космос», который был приурочен ко Дню космонавтики. Мероприятие прошло в онлайн-формате.
Участие в нем приняли 9 команд из разных городов России: Кингисеппа, Ханты-Мансийска, Грозного, Кирово-Чепецка, Вологды, Хабаровска, Нефтеюганска, Ельца. В ходе хакатона команды получили кейсы, которые были разделены по возрастам.
Самая младшая категория – школьники от 8 до 11 лет – получила задание придумать мультфильм или игру в программе Scratch, связанную с лунными пещерами и лабиринтами.
Команды в возрасте от 12 до 13 лет разрабатывали викторину на тему «Полет на луну», а самые старшие участники, ребята 13-14 лет, решали логические задачи по физике.
Мы поздравляем ребят с победой и желаем успехов и достижения новых высот!