ГлавнаяНовостиРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП БВФ ПОДВЕ...

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП БВФ ПОДВЕЛ СВОИ ИТОГИ

263 просмотра

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» подвели итоги регионального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году в нём приняли участие около 300 ребят из различных образовательных организаций Чеченской Республики. Фестиваль включал в себя 5 конкурсов по различным направлениям творчества, среди которых «Театральное», « Вокально-инструментальное», «Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов», « Изобразительное искусство «, «Декоративно-прикладное», « Фото», «Медиа» и многое другое.
Итоги регионального этапа оказались весьма впечатляющими: 76 победителей и 64 призёра.
В торжественном мероприятии награждения принял участие Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, заместитель министра Ахмед Усманов, директор РКОиДО «Квант» Абдул Ахъядов и другие.
Обращаясь к собравшимся, Хож-Бауди Буарович отметил важность проводимых фестивалей, ведь они не только показывают высокий уровень разностороннего развития наших детей, но и поднимают уровень ЧР в масштабах страны.
Отрадно осознавать и тот факт, что с каждым годом участников фестиваля становится всё больше, а программы, работы и номера, представленные на суд строгого жюри - всё более насыщенные и красочные.
Напомним, что победители регионального этапа представят Чеченскую Республику в финале конкурса, который пройдёт в городе Москва.