ГлавнаяНовостиРегиональный центр развити...

Региональный центр развития дополнительного образования посетил Депутат Парламента ЧР, Председатель Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта Ахматовского района Аднан Нага

213 просмотров

Региональный центр развития дополнительного образования посетил Депутат Парламента ЧР, Председатель Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта Ахматовского района Аднан Нагаев @adnan_nagaev .

Для гостя была организована экскурсия по образовательным площадкам. Аднан Абдул-Муталипович ознакомился с учебными кабинетами и лабораториями, где проходили занятия у учащихся.

В ходе осмотра директор центра Абдул Ахъядов рассказал о роли дополнительного образования в жизни подрастающего поколения и работе Навигатора дополнительного образования ЧР. Это портал, который позволяет родителям и детям самостоятельно выбирать образовательные учреждения и программы обучения. На сегодняшний день в Навигаторе зарегистрировано 53% детей от 5 до 18 лет, проживающих на территории региона.

По окончании встречи Аднан Нагаев поделился своим мнением касательно центра и дал оценку его работе. Его впечатлили возможности, которые предлагают детям на базе РЦРДО и, конечно, рвение самих ребят к изучению научной деятельности.

«Вижу, что на базе центра созданы отличные возможности для преподавателей, а работа учреждения в общем выводит дополнительное образование на качественно новый уровень. Желаю дальнейших успехов!», - завершил он.

К слову, деятельность Регионального модельного центра направлена на координацию работы 15 муниципальных опорных центров, созданных почти во всех районах региона, а также на решение важнейших задач в сфере ДО.
На базе центра функционирует 5 структурных подразделений с бесплатной обучающей основой.

Также стоит отметить, что в следующем году по соседству планируют открыть Общеобразовательную школу для одарённых детей, что станет еще одним шагом на пути к развитию детского потенциала.