ГлавнаяНовостиМИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ...

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧР ОЦЕНИЛ РАБОТУ ЦОД "АХМАТ"

307 просмотров

Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат», функционирующий на базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант», посетил Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев и заместитель министра Ахмед Усманов.
Гости ознакомились с процессом проведения интенсивной смены, которая на сегодняшний день проходит среди учеников 7-8 классов в рамках подготовки ко Всероссийской олимпиаде школьников.
В ходе визита Хож-Бауди Буарович осмотрел кабинеты и лаборатории, где проходят занятия, а также пообщался с педагогами и ребятами.
Школьники, в свою очередь, поделились с гостями своими впечатлениями от пребывания на смене и планами на ближайшее будущее.
Напомним, в рамках двухнедельной программы школьники с разных районов республики проживают в специально оборудованном кампусе Центра одаренных детей «Ахмат» и проходят подготовку по 6 направлениям: математика, информатика, физика, химия, английский язык, биология.
Кроме того, на смене дети изучают основы проектной деятельности, искусство ораторского мастерства, что поможет им принимать участие не только в олимпиадах, но и в других конкурсах, включенных в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ.
Министр остался доволен увиденным, а также высоко оценил организацию и проведение интенсивной смены.