ГлавнаяНовостиБОЛЕЕ 300 ДЕТЕЙ СОБРАЛ ФЕСТ...

БОЛЕЕ 300 ДЕТЕЙ СОБРАЛ ФЕСТИВАЛЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГРОЗНОМ

186 просмотров

В честь Международного дня защиты детей на территории грозненского торгово-развлекательного центра «Grozny-Mall» развернулся настоящий аншлаг. В рамках ежегодного Республиканского образовательного форума «Овта» прошел фестиваль дополнительного образования, организованный Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» РКОиДО «Квант».

Восторгу юных жителей республики не было предела. Для них были открыты интерактивные площадки, а также проведены мастер-классы по профориентации перекладной мультипликации, науке и предпринимательству. Дети с задором рисовали под веселую музыку, учились собирать гороховый конструктор, участвовали в различных конкурсах и интеллектуальных играх. 

Одним из спикеров форума стал региональный менеджер по СКФО Центра цифровизации образовательной деятельности университета «Иннополис» Адам Висаитов. В своём выступлении он рассказал о работе Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» и наглядно показал алгоритм получения бесплатного доступа к ведущим цифровым образовательным платформам России.

В то время, как ребята продуктивно проводили время, взрослые смогли получить консультации по актуальным вопросам сферы образования. По словам организаторов, гости мероприятия узнали много нового и интересного о дополнительном образовании детей.

«Дополнительное образование  способствует повышению качества жизни, так как приобщает детей и подростков к здоровому образу жизни, раскрывает творческий потенциал личности, побуждает к достижению общественно значимого результата. Конечно, все еще есть люди, которые не знают об этих плюсах, но мы уверены, что эта ситуация исправима», - делится руководитель ЦОД «Ахмат» Луиза Молаева.  

Отметим, особенность работы Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» заключается в предоставлении талантливым и высокомотивированным детям возможности добиться максимальных успехов в науке и творчестве. Центр открыт в рамках реализации национального проекта "Образование" и уже на протяжении двух лет успешно готовит детей к масштабным Всероссийским конкурсам и олимпиадам.