ГлавнаяНовостиБЕЗОПАСНОСТЬ ЛЕТОМ: УЧАЩИМС...

БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЕТОМ: УЧАЩИМСЯ РКОиДО «КВАНТ» РАССКАЗАЛИ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЁМАХ

201 просмотр

В целях пропаганды безопасного поведения на воде в летнее время, предотвращения несчастных случаев и гибели детей старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Айна Интишева провела профилактическую беседу с воспитанниками Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат» и учащимися лицея «Квант». 

К сожалению, не все школьники знают, что купаться в необорудованных местах запрещено, а те, кто знает, пренебрегают этим правилом. Поэтому на сегодняшней встрече детям рассказали о правилах поведения у воды и на воде, как оказать первую помощь тонущему и на какой номер телефона следует звонить при возникновении чрезвычайной ситуации. 

«Будьте осторожны возле воды - не омрачайте свои каникулы. Отдыхайте с удовольствием на воде и возле водоёмов, но не забывайте, что любой отдых должен быть безопасным!» - посоветовала ребятам Айна Интишева.

В завершение мероприятия слушатели смогли задать спикеру интересующие вопросы, связанные с видами  ответственности несовершеннолетних и с правилами дорожного движения.