ГлавнаяНовости*В Региональном центре разв...

*В Региональном центре развития дополнительного образования снова гости!*

154 просмотра

*В Региональном центре развития дополнительного образования снова гости!*

На этот раз РЦРДО посетили обучающиеся МБОУ "СОШ № 67" г. Грозный. Около 50 школьников получили возможность познакомиться с инновационными площадками детского технопарка «Кванториум» и Центра цифрового образования IT-CUBE.Грозный.

Робототехника, алгоритмика, мобильная разработка, хайтек, IT-квантум, аэроквантум, английский язык – с этими и многими другими направлениями, представленными в центре, ребятам удалось ознакомиться в ходе организованной экскурсии.

Уже по сложившейся традиции для посетителей были проведены мастер-классы, игры и продемонстрированы презентации. Им показали различные модели беспилотных летательных аппаратов, роботов и их возможности на практике. В ходе мероприятия желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Директор центра Абдул Ахъядов также не остался в стороне и пообщался с детьми. Он отметил, что для молодого поколения данный центр является отличной возможностью из простого увлечения сформировать будущую профессию.

В завершение встречи все ребята единогласно выразили желание в скором времени вернуться, но уже в качестве обучающихся центра. Мы в свою очередь желаем им удачи в учебе и выражаем благодарность СОШ №67 за сотрудничество с РЦРДО!