ГлавнаяНовости«Чеченские женщины сегодня ...

«Чеченские женщины сегодня занимают достойное место в Вайнахском обществе и вносят неоценимый вклад в сохранение стабильности, мира и динамичного развития нашей республики.

194 просмотра

Сегодня с сотрудниками Регионального центра развития дополнительного образования встретился Заместитель министра образования и науки ЧР, известный богослов Асвад Хареханов.

Встреча была посвящена теме духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В своей речи Асвад Гаринович рассказал о роли женщины в семье и чеченском обществе.

«Чеченские женщины сегодня занимают достойное место в Вайнахском обществе и вносят неоценимый вклад в сохранение стабильности, мира и динамичного развития нашей республики. Они наравне с мужчинами работают в различных сферах и проявляют высокий профессионализм. Их чтят и уважают.», – подчеркнул богослов.

В завершение встречи Асвад Хареханов напомнил присутствующим, что воспитательная работа в образовательных учреждениях должна проводиться по всем направлениям, в том числе и с привлечением родительской общественности.

«Министр образования и науки ЧР Идрис Байсулатнов уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, ведь именно мододёжь является основой будущего развития нашей республики, а также потенциальным носителем и хранителем языка, традиций и обычаев» - заключил он.