ГлавнаяНовостиЗавершилась первая смена ле...

Завершилась первая смена летней школы

622 просмотра

Сегодня завершилась первая смена летней школы Регионального центра развития дополнительного образования. В течение десяти дней наставники центра со своими подопечными в режиме онлайн строили свой лагерь будущего. На протяжении первой смены ребята смогли создать модель инновационного лагеря, где в каждом из направлений команда представляла свою часть лагеря.
В летней онлайн-школе ребята работали по 9 направлениям, но их всех объединял один общий проект. Ребята работали в формате кейс-технологии. Иными словами, наставники ставили определенные проблемы перед ребятами, которые в течение некоторого периода должны были найти решение и решить возложенные на них задачи.
Программа летней школы была создана с учетом создавшейся ситуации с пандемией коронавируса COVID-19. Организаторы сделали все от них зависящее, чтобы участникам было интересно заниматься, чтобы работа в онлайн-формате протекала плодотворнее.
Защита проектов, по мнению организаторов и участников, прошла очень успешно и интересно.
Ребята также поделились своими проектами и с участниками с других регионов.
В рамках мероприятий первой смены летней школы также прошел телемост «Калининград - Камчатка: Банк идей», в рамках которого обучающиеся защитили свои проекты, подготовленные ими во время обучения в данной летней школе.
Напомним, что по итогам этого мероприятия было решено организовать второй телемост с участием детей с целью представления реализованных идей.