ГлавнаяНовостиЗавершилась первая профильн...

Завершилась первая профильная образовательная смена Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ»

362 просмотра

Подошла к концу первая профильная образовательная смена Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ», которая проходила с 14 по 26 декабря. 

Сегодняшнее мероприятие торжественного закрытия смены началось с зажигательной лезгинки. Ребята выразили слова искренней благодарности своим педагогам и тьюторам, которые сопровождали и направляли их на протяжение всего периода обучения.

Напоминаем, что дети, проявившие выдающиеся способности, в течение 14 дней проходили интенсив в центре. Пополняли свои знания по биологии, физике, математике, информатике и английскому языку. Ребята решали экспериментальные задачи и выполняли научно-исследовательские работы, защищали проекты и готовились к олимпиадам. Все участники смены прошли строгий отбор.

-Мы гордимся нашими талантливыми исследователями, с которыми, безусловно, продолжим связь на онлайн вебинарах и лекциях для подготовки к предстоящим олимпиадам, - подчеркнула руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ» Зина Хасуева.

Центр выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ» имеет исключительное значение для нашей республики, так как он является первым учреждением, проводящим комплексную работу с талантливыми детьми, а также занимающимся дальнейшим отслеживанием их успехов.

Открытие такого уникального центра в нашей республике стало возможным, благодаря пристальному вниманию к системе образования со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также министерства образования и науки в лице Идриса Байсултанова. 

Идрис Хасаевич сопровождает нашу деятельность с первых дней подготовки к открытию. Благодаря его поддержке и строгому контролю за исполнительностью, мы в короткие сроки смогли завершить реконструкцию нового здания и запустить образовательный процесс. 

Мероприятие завершилось словами благодарности директора РЦРДО Абдула Ахъядова в адрес руководства и коллектива центра одаренных детей и вручением учащимся сертификатов и небольших подарков.

Открытие второй профильной смены состоится в следующем году. С нетерпением будем ждать новых ребят.