ГлавнаяНовостиВоспитанники Детского техно...

Воспитанники Детского технопарка «Кванториум» встретились с главными геодезистами Чеченской Республики

473 просмотра

Воспитанники Детского технопарка «Кванториум» встретились с главными геодезистами Чеченской Республики в стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени М.Д.Миллионщикова. 
Во встрече приняли участие проректор ГГНТУ, заведующий кафедрой «Геодезия и земельный кадастр» Ибрагим Гайрабеков, генеральный директор ООО "Эльравис" Сайдали Эльсиев, воспитанники геоквантума с наставниками, а также преподаватели и студенты строительного факультета ГГНТУ.
На встрече Ибрагим Гайрабеков рассказал о технических нюансах профессии геодезиста и картографа, о преимуществах и важности работы в сфере землестроительства.
Во время встречи активное участие в беседе принимали кванторианцы, отвечали на вопросы по геодезии и сами задавали вопросы выступающему.
В рамках мероприятия для учащихся технопарка сотрудники факультета провели экскурсию и показали оборудование, которое применяют в профессиональной работе геодезисты. 
Завершилось мероприятие чаепитием в честь праздника.
Напомним, что День работников геодезии и картографии ежегодно отмечается в России во второе воскресенье марта с 2000 года.