ГлавнаяНовостиВ Урус-Мартановском районе...

В Урус-Мартановском районе продолжились сегодня выездные мероприятия РЦРДО

282 просмотра

В Урус-Мартановском районе продолжились сегодня выездные мероприятия Регионального центра развития дополнительного образования. Рабочая группа РЦРДО провела мониторинг Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», также были организованы семинары для работников образования района.

Семинар с ответственными в муниципалитете по работе с одаренными детьми состоялся в СОШ №9 г. Урус-Мартан. Директор РЦРДО совместно с начальником районного отдела образования Урус-Мартановского района Мовлди Усмановым пообщался с представителями образовательных учреждений муниципалитета.
В первую очередь он обратил внимание на необходимость более серьезного подхода к обновлению банка данных одаренных детей, поскольку не всеми работниками по этому направлению проводятся рекомендуемые методики и соответственно нередки случаи, когда способные ученики не получают возможности обнаружить и развивать свой талант. В связи с этим были даны указания уделить особое внимание мероприятиям для раннего выявления одаренности.

Второй частью мероприятия стал семинар Регионального модельного центра Чеченской Республики с представителями учреждений дополнительного образования муниципалитета. О внедрении проектной деятельности в дополнительное образование, персонифицированном финансировании, а также порядке и юдспецифике обновления образовательных программ рассказали собравшимся специалисты центра.

Также в Урус-Мартановском районе продолжился мониторинг функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Мониторинговая команда Регионального центра развития дополнительного образования проверила состояние кабинетов Центра. Было проведено тестирование педагогов, а также выполнен анализ образовательных программ по предметам «Технология», «ОБЖ» и «Информатика».