ГлавнаяНовостиВ РМЦ прошло совещание по в...

В РМЦ прошло совещание по вопросам организации мониторинга центров «Точка роста»

364 просмотра

Региональный модельный центр Чеченской Республики провел совещание по вопросам организации мониторинга Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Решение о проведении мониторинга было принято по итогам семинаров-совещаний с директорами школ и руководителями Центров «Точка роста», которые провёл директор Регионального центра развития дополнительного образования по указанию министра образования и науки Чеченской Республики Идриса Байсултанова.
На встрече присутствовали педагоги и методисты РЦРДО, которые войдут в состав мониторинговых команд.

Руководитель РМЦ Хеда Эрзанукаева озвучила цели мониторинга, среди которых оценка общего состояния образовательных площадок и компетентности педагогов, а также проверка сохранности инновационного оборудования.
Также были отмечены задачи, стоящие перед рабочей группой, в частности контроль за соблюдением порядка в ходе тестирования педагогов Центров «Точка роста» для достижения максимально честных результатов.
Данное мероприятие проводится в целях повышения качества работы этих Центров.

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта Образование» в Чеченской Республике открыто 125 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В течение ближайших лет это число планируется увеличить в несколько раз.
Основная задача проекта – обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от их проживания, развитие сельских школ.