ГлавнаяНовостиВ Региональном модельном це...

В Региональном модельном центре дополнительного образования детей Чеченской Республики прошел вебинар по проекту «Точка роста»

550 просмотров

В Региональном модельном центре дополнительного образования детей Чеченской Республики прошел вебинар по проекту «Точка роста».
В вебинаре приняли участие директор Регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов, руководители общеобразовательных учреждений и руководители Центров «Точка роста».
На самом вебинаре, который прошел в дистанционном формате, обсудили вопросы реализации учреждениями проекта «Точка роста» и дистанционных программ дополнительного образования в летний период.
- Мы обсудили с коллегами рекомендации по планированию и подаче материала в увлекательном формате с учетом специфики онлайн-обучения, а также о том, что программы должны охватить, как можно большее количество детей. Программы должны быть перепрофилированы для дистанционного обучения по технической, естественно-научной и гуманитарной отраслям. 10-дневная программа летней площадки рассчитана для начальных классов на 10 часов, среднего и старшего звена на 20 и 30 часов соответственно, - говорит старший методист Центра Хава Медаева.
Отметим, что в 83 школах Чеченской Республики с 2019 года функционирует уникальный проект Центр образования гуманитарного профиля «Точка роста». Данный проект реализован в рамках национального проекта «Образование» и поддержки регионального проекта «Современная школа» в сельских общеобразовательных организациях Чеченской Республики.