ГлавнаяНовостиВ Региональном центре разви...

В Региональном центре развития дополнительного образования прошел четвертый ежегодный чемпионат по робототехнике СКФО «Robo-shows-2021»

274 просмотра

В Региональном центре развития дополнительного образования прошел четвертый ежегодный чемпионат по робототехнике СКФО «Robo-shows-2021», посвящённый 18-й годовщине принятия Конституции Чеченской Республики. 

Чемпионат проводится в целях содействия развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники, а также выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества.

Организатором чемпионата является Министерство образования и науки Чеченской Республики и Региональный центр развития дополнительного образования.
Открывая чемпионат, директор РЦРДО отметил, что сегодняшние соревнования приурочены к очень важной для истории чеченского народа дате – Дню принятия Конституции ЧР. Ровно 18 лет назад мы встали на путь мира и созидания и под предводительством национального лидера Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) взяли курс на возрождение.

В чемпионате приняли участие команды из Республики Северная Осетия - Алания, Республики Ингушетия, Дагестана и Чеченской Республики. Участие в мероприятии приняли более 130 человек.
Чемпионат по робототехнике проводился по 5 номинациям:

1) «Робо-Фишки»;
2) «Робо-Путешественник»;
3) «Чертежник»;
4) «VEX TOWERS`BATTLE»;
5) «CreativeRobotics» – Творческая номинация».

После подведения итогов, состоялось вручение сертификатов, дипломов, кубков, подарков и денежных поощрений призерам чемпионата.
За активное участие и содействии в проведении мероприятия выражаем благодарность Управлению образования Гудермесского муниципального района.