ГлавнаяНовостиВ РЦРДО прошла акция «Дерев...

В РЦРДО прошла акция «Дерево мира»

611 просмотров

3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом и в эту памятную дату в календаре вспоминают жертв террористической атаки на школу в Беслане.
Сегодня в Региональном центре развития дополнительного образования, прошла акция «Дерево мира» по посадке деревьев на территории Центра. В своем выступлении перед участниками мероприятия директор Центра Абдул Ахъядов отметил, что мы должны сообща противодействовать идеологии терроризма и экстремизма в нашем обществе, в любых формах его проявления. Руководитель Центра поблагодарил всех, кто не остался в стороне и принял участие в данном мероприятии. Отдельно он поблагодарил Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики за предоставленные саженцы в рамках проведения мероприятия.
В завершении мероприятия участники отметили, что каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, чтобы идеология терроризма не затронула подрастающее поколение. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.