ГлавнаяНовостиВ РЦРДО прошел вебинар по в...

В РЦРДО прошел вебинар по вопросам реализации проекта «Точка роста»

620 просмотров

В Региональном центре развития дополнительного образования (РЦРДО) прошел вебинар по вопросам реализации проекта «Точка роста».
В вебинаре приняли участие директор РЦРДО Абдул Ахъядов, заместитель директора Регионального модельного центра Индира Ялакаева и старший методист РЦРДО Хава Медаева, а также руководители образовательных учреждений Чеченской Республики. Абдул Ахъядов рассказал о реализации мероприятий по региональному проекту «Современная школа» и эффективности функционирования центров образования цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях республики.
Хава Медаева поделилась с участниками вебинара промежуточными итогами деятельности Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Индира Ялакаева, в свою очередь, рассказала об организации в летний период дополнительного образования на базе Центров «Точка роста» и реализация краткосрочных образовательных программ.

Напомним, что Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» функционируют в рамках Регионального проекта «Современная школа» и направлен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.