ГлавнаяНовостиВ РЦРДО прошел семинар для ...

В РЦРДО прошел семинар для директоров общеобразовательных учреждений

271 просмотр

Сегодня в Региональном центре развития дополнительного образования состоялся семинар для директоров общеобразовательных учреждений, на базе которых функционируют Центры образования «Точка роста».

На семинаре обсудили вопросы обновления содержания рабочих программ предметной области «Технология», а также был рассмотрен план работы Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Более 50 директоров образовательных учреждений приняли участие в семинаре.
В качестве спикера выступил директор РЦРДО Абдул Ахъядов. РЦРДО является региональным координатором Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В своем выступлении он ознакомил с проделанной работой в учреждении по реализации задач национального проекта «Образование». В частности, проинформировал о задачах обновления предметной области «Технология», а также указал на необходимость внедрения и апробации новых методов обучения и воспитания детей.
Также гостем мероприятия стал замминистра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов. В своей речи перед участниками мероприятия он отметил, что руководством республики особое внимание уделяется системе образования, и каждый руководитель образовательного учреждения должен вносить личный вклад в развитие системы образования республики.
«Точки роста» – это специализированные Центры цифрового и гуманитарного образования, созданные на базе общеобразовательных, в том числе сельских школ по всей стране в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».