ГлавнаяНовостиВ РЦРДО прошел методический...

В РЦРДО прошел методический совет

248 просмотров

Сегодня прошло совещание с методистами Регионального центра развития дополнительного образования и Республиканского центра развития детей и юношества, где рассмотрели вопросы и аспекты реализации Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования Чеченской Республики.

Директор центар Абдул Ахъядов озвучил задачи, стоящие перед методическим советом центров. В их число входит участие в разработке образовательных программ, контроль за ходом реализации и дальнейший мониторинг деятельности педагогов.

Директор обращаясь к методистам центров, которые являются методической и информационной опорой для муниципальных и республиканских учреждений дополнительного образования, отметил, что деятельность учреждений дополнительного образования должна быть нацелена на решение задач, прописанных в Целевой модели, в частности обновление методов и содержания образовательных программ в соответствии с индивидуальными потребностями детей и их возможностями, также формирование системы кадрового обеспечения дополнительного образования на основе программного подхода.
Он подчеркнул необходимость обмена опытом и лучшими практиками среди педагогов дополнительного образования.

В завершение встречи призвал всех сотрудников активизировать работу для формирования качественного образовательного процесса в системе дополнительного образования республики.