ГлавнаяНовостиВ РЦРДО прошел чемпионат ко...

В РЦРДО прошел чемпионат ко дню празднования 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики

172 просмотра

Сегодня на площадке центра цифрового образования IT-куб состоялся чемпионат по WEB программированию, приуроченный ко дню празднования 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

Ребята выполняли  задания используя различные языки программирования Html, CSS, JavaScript, РНР, Python. Всего было 10 заданий, на выполнение которых отводилось по 10 минут, также задания были поделены на туры. Каждый тур отличался своей сложностью и требованиями к навыкам участников . На участие в чемпионате допускались как индивидуальные участники, так и команды из 2-3 человек. 

Выступая перед участниками мероприятия директор РЦРДО Абдул Ахъядов рассказал какой вклад внёс Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в возрождение мира в нашей республики. Ахмат-Хаджи видел наш народ образованным и культурным  достигающим высот в науке и спорте. Он верил, что будущее народа в руках прогрессивной, воспитанной и образованной молодежи. 

По итогам чемпионата первое место заняла команда "Соьлжа скрипт", второе место за командой "Молодые лидеры", и третье место досталось команде "Smart". Среди индивидуальных участников: 1 место  Ислам Эльмурзаев. 2 место  Рамзан Магомадов. Победители и призёры чемпионата были награждены дипломами и медалями.