ГлавнаяНовостиВ преддверии нового года пр...

В преддверии нового года провел педагогический совет с коллективом РЦРДО

309 просмотров

В преддверии нового года провел педагогический совет с коллективом Регионального центра развития дополнительного образования. В ходе нашего собрания подвел итоги 2020 года, поставил цели и задачи на грядущий год. 

Должен отметить, что уходящий год определил новую реальность. Вспышка новой короновирусной инфекции и нестабильная эпидемиологическая ситуация в мире внесли свои коррективы и в сферу образования. Вызовы, с которыми столкнулся современный мир, изменили вектор ее развития. 

В учебный процесс стремительно ворвалось дистанционное обучение, с которыми ранее были знакомы лишь немногие. Несмотря на все внешние сложности, мы достойно справились и сумели обеспечить полное выполнение образовательных программ.

В ходе совещания также подчеркнул важность самообразования педагогов, их личностного и профессионального роста, поскольку именно педагог создает условия для зарождения ценностей и убеждений ребенка, которые становятся ориентиром на всем протяжение его жизни.

В завершение поздравил коллег с наступающим праздником, пожелал успехов в работе, больше открытий и достижений в новом году.