ГлавнаяНовостиВ Ножай-Юртовском районе пр...

В Ножай-Юртовском районе прошел мониторинг летних школ

191 просмотр

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики от 20 мая 2021 г. № 598-п «Об организации летних школ» совместно с сотрудниками Регионального модельного центра директор РЦРДО Абдул Ахъядов провел мониторинг организации деятельности летних школ в организациях дополнительного образования Ножай-Юртовского муниципального района.

Согласно приказу районного отдела образования начало запуска летних школ назначено на 7 июня, однако в двух организациях дополнительного образования района из четырех летние школы к указанному сроку не запущены.

Посещение площадок летних школ показало, что группы обучающихся не укомплектованы, дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы не доработаны с учетом рекомендаций регионального Экспертного совета и не загружены в АИС «Навигатор», материально-техническое оснащение требует значительного улучшения, а документация приема обучающихся доработки.

По итогам мониторинга выездной группой было проведено совещание с руководителями организаций дополнительного образования, их заместителями и муниципальным куратором дополнительного образования. Организациям дополнительного образования поручено в кратчайшие сроки устранить недостатки и наладить работу летних школ.