ГлавнаяНовостиВ Грозном состоялся семинар...

В Грозном состоялся семинар-совещание «Диагностика состояния и перспектив развития систем общего образования»

238 просмотров

В Региональном центре развития дополнительного образования состоялось заседание круглого стола в рамках семинар-совещания руководителей образовательных организаций дополнительного профессионального (педагогического) образования субъектов РФ «Модели и практики непрерывного повышения педагогического мастерства». 

Организаторами данного мероприятия выступили Министерство образования и науки Чеченской Республики, Институт развития образования ЧР совместно с Академией Минпросвещения России. Центральной темой круглого стола стала «Диагностика состояния и перспектив развития систем общего образования». В роли спикеров перед участниками заседания выступали представители институтов развития образования и институтов повышения квалификации работников образования субъектов СКФО. 
В обсуждении были затронуты вопросы нормативно-правового регулирования центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и организации работы институтов развития образования. Выступающие говорили как об успехах и достижениях, так и проблемах имеющихся в сфере образования в регионах. 

Не остались без внимания вопросы подготовки и привлечения кадров для муниципальных методических служб и модели взаимодействия региональных тьюторов и педагогических работников общеобразовательных организаций.

Кроме того, актуальные вопросы подготовки и профессионального развития педагогических работников в своем выступлении поднял, Директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ - Андрей Викторович Милёхин. Завершилось мероприятие подведением итогов проделанной работы.