ГлавнаяНовостиВ Грозном прошел семинар «S...

В Грозном прошел семинар «Soft skills-компетенции современного педагога» для педагогов учреждений дополнительного образования

368 просмотров

В Региональном модельном центре дополнительного образования Чеченской Республики прошел семинар «Soft skills-компетенции современного педагога» для педагогов учреждений дополнительного образования.
Модераторами семинара выступили методисты Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества и Детского технопарка «Кванториум». После теоретической части тренера провели практическую работу вместе с участниками семинара по обозначенным темам докладов.
Алина Матыева рассказала об эмоциональном интеллекте, как о способе развития профессиональных компетентностей. - Человек с высоким эмоциональным интеллектом понимает свои эмоции, знает, какую роль играют чувства и эмоции в общении с людьми, умеет выражать свои эмоции так, чтобы устанавливать и поддерживать доброжелательные отношения с окружающими, умеет управлять внутренней мотивацией, поддерживать настрой на достижение цели – рассказывает Алина.
После практической части, где педагоги пробовали понять чувства и эмоции своих собеседников Саламбек Ибрагимов знакомил участников с основами и навыками критического мышления. 
А Хутмат Шамаева, в свою очередь, поделилась о том, как развить soft skills – комплекс важных для развития карьеры надпрофессиональных навыков – педагогам и детям. - Программа семинара направлена на формирование и развитие системных «гибких» навыков у педагогов, таких как командная работа, креативный подход, коммуникативная работа и так далее. Семинар разработан таким образом, чтоб педагоги смогли не только узнать новую и полезную информацию, но и освоить ее на практике через обучающие тренинги – говорит заместитель директора РМЦ Индира Ялакаева.