ГлавнаяНовостиВ Грозном прошел республика...

В Грозном прошел республиканский турнир по классическим шахматам

487 просмотров

В дни школьных каникул с 3 по 10 января 2020 года ГБУ ДО «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества» совместно с Федерацией шахмат Чеченской Республики провели новогодний турнир по классическим шахматам, который включал в себя обширную программу в различных возрастных и рейтинговых группах. Турнир проводился с целью выявления сильнейших спортсменов для предварительного формирования сборной команды по шахматам для участия в чемпионате СКФО среди школьников в 2020 году.
С 7 по 8 января прошел турнир по быстрым шахматам среди учащихся образовательных учреждений Чеченской Республики и блицтурнир среди тренеров. 10 января проведен завершающий блицтурнир, в ходе которого юные шахматисты добились высоких результатов.
В шахматном турнире приняли участие более 50 участников. Все ребята показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата и с пользой для себя провели новогодние каникулы.
Победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями и призами, а также в качестве бонуса все участники турнира получили новогодние подарки.
Главные старты для юных шахматистов еще впереди. Пожелаем им новых побед!