ГлавнаяНовостиВ Грозном прошел республика...

В Грозном прошел республиканский семинар по методическими рекомендациями

199 просмотров

Республиканский семинар по ознакомлению с методическими рекомендациями направленных Министерством образования и науки ЧР для организаций дополнительного образования ЧР, прошел сегодня в МБОУ "СОШ №48" г. Грозный. 

Директор РЦРДО Абдул Ахъядов, напомнил коллегам, что главной целью семинара является разъяснение, дополнение и систематизация информации о нормативно-правовых актах, необходимых работникам ДО для осуществления ими их профессиональной деятельности. В условиях растущей информационной открытости образовательных процессов работник ДО обязан иметь адекватный ответ на любые вопросы, касающиеся его профессиональной деятельности. 

Директор Республиканского эколого-биологического центра - Элина Темирсултанова @rebc95 выступила с темой Правовых аспектов в деятельности учреждений ДО. В ходе работы были рассмотрены вопросы, касающиеся законодательства в сфере образования. 

Об информационной открытости образовательных организаций и работе Навигатора ДО рассказали Заместители директора РЦРДО – Рустам Шамаев и Анжела Ахъядова. Спикеры напомнили участникам семинара о важности информационной активности. Дали практические советы по работе в социальных сетей и взаимодействию со СМИ, а также грамотному наполнению и ведению официальных сайтов учреждений ДО. Рустам Шамаев в своем выступлении подчеркнул, как одну из приоритетных задач, регистрацию детей в Навигаторе ДОД ЧР.

Тему ведение финансовой документации раскрыла руководитель Регионального модельного центра – Хеда Эрзанукаева. Она отметила, что от качества организации работы  с документацией зависит не только оперативность и эффективность работы, но и общие показатели деятельности учреждения ДО.

По традиции семинар завершился общением с аудиторией, спикеры ответили на самые актуальные вопросы аудитории и пообещали предоставить необходимый методический материал.