ГлавнаяНовостиВ г.Курчалой прошло совещан...

В г.Курчалой прошло совещание с участием директоров школ и учителей физической культуры

335 просмотров

Об оснащенности школьных спортивных клубов говорили сегодня в Курчалоевском муниципальном районе. На совещании с участием директоров школ и учителей физической культуры обсудили итоги проделанной в данном направлении работы. 

Напомним, ранее был проведен мониторинг на предмет оснащенности районных спортивных клубов необходимым инвентарем. Спикеры встречи Директор Регионального центра развития дополнительного образования — Абдул Ахъядов и начальник управления образования Курчалоевского района — Алхазур Халимов в своем выступлении отметили, что будущие успехи начинающих спортсменов зависят как от наличия условий для занятий, так и правильной мотивации. 

Стоит отметить, в данном районе хорошие показатели подготовки в направлении развития культуры и спорта. К слову о культуре, на повестке также был вопрос работы с одаренными детьми. 

В завершении совещания отметили, что спортивные учреждения подготовлены с учетом предложений всероссийских спортивных федераций, экспертов и практиков в сфере образования, а также в области развития спортивной инфраструктуры.