ГлавнаяНовостиВ детском технопарке «Квант...

В детском технопарке «Кванториум» произвели первые защитные экраны для врачей

489 просмотров

Директор Региональнаго центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов протестировал как работают защитные экраны для врачей, которые производят в Детском технопарке «Кванториму».
Помимо защитных визоров специалисты технопарка изготовили мягкие держатели для медицинских масок. Данное приспособление снимает нагрузку с ушей, которую оказывают резиновые тесемки лицевых масок. Держатель необходим врачам и специалистам, которые в течение продолжительного времени вынуждены носить медицинские маски в период пандемии новой коронавирусной инфекции.
Отметим, что визоры, держатели и другие устройства, способные облегчить труд медикам производят на 3D-принтере в Hi-tech цехе технопарка.
- Перед введением в эксплуатацию устройства должны пройти тестирование. Первую партию для теста мы в ближайшее время отправим в Минздрав ЧР на испытание. После одобрения специалистами устройств, можно начать массовое производство. Думаю, тогда технопарк сможет обеспечивать медицинские учреждения республики средствами защиты – говорит Абдул Ахъядов.