ГлавнаяНовостиУЧАЩИЕСЯ РКОиДО «КВАНТ» СОВ...

УЧАЩИЕСЯ РКОиДО «КВАНТ» СОВЕРШИЛИ ЭКСКУРСИЮ В МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС СЛАВЫ

110 просмотров

Ко Дню памяти и скорби для участников летней смены Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» организовали экскурсию в Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова. 

В рамках визита для юных гостей провели обширную экскурсию по зданию музея. Началось путешествие с бронзовых барельефов, которые находятся по периметру мемориального комплекса и отображают крупнейшие сражения ВОВ. Далее экскурсовод рассказал о самой кровопролитной войне в истории человечества, которая продолжалась 1418 дней и ночей, а также продемонстрировал представленные в музее уникальные экспозиции, в том числе экспонаты боевой техники и портретные изображения Героев Советского Союза. 

Особый восторг у детей вызвал воссозданный рабочий кабинет выдающегося государственного деятеля, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ребята смогли воочию увидеть личные вещи человека, который ценой собственной жизни спас чеченский народ в один из самых трагических периодов в его истории. 

Следует отметить, что подобные мероприятия для воспитанников «Кванта» проводятся периодически. Они, в свою очередь, укрепляют патриотический дух и способствуют развитию у детей и подростков нравственных качеств.