ГлавнаяНовостиУчащиеся Побединской СОШ ...

Учащиеся Побединской СОШ посетили Региональный центр развития дополнительного образования

233 просмотра

Учащиеся Побединской СОШ в сопровождении директора Лейлы Духаевой посетили Региональный центр развития дополнительного образования.
Осмотр образовательных площадок начался с посещения Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат». В этом году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» начал функционировать первый в республике Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей который создан по образцу образовательного центра «Сириус» в г.Сочи в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Федеральному собранию с целью обеспечения условий для реализации Стратегии научно-технического развития Российской Федерации. Педагоги и методисты рассказали о механизме работы центра, провели ознакомительную экскурсию по аудиториям. По окончании школьники изъявили желание подать заявку на обучение по наиболее заинтересовавшим направлениям.
Далее ребята получили возможность осмотреть лаборатории детского технопарка «Кванториум» и Центра цифрового Образования «IT-куб».