ГлавнаяНовостиСовещание по вопросам функц...

Совещание по вопросам функционирования Навигатора дополнительного образования детей Чеченской Республики

390 просмотров

Сегодня прошло совещание по вопросам функционирования Навигатора дополнительного образования детей Чеченской Республики с муниципальными и городскими администраторами Навигатора. 

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы наполнения содержательной части Навигатора дополнительного образования, итоги проделанной работы за 2020 год и стратегия дальнейшего развития системы в рамках персонифицированного финансирования в учреждениях дополнительного образования детей региона.

Региональный администратор Навигатора Рустам Шамаев рассказал собравшимся об основных технических аспектах работы в Навигаторе, в том числе и порядке организации информационных кампаний для родительской общественности в муниципалитетах. 
Участники совещания задавали вопросы и обсуждали мероприятия по дальнейшему развитию системы.

Директор РЦРДО Абдул Ахъядов отметил, что запуск Навигатора на территории Чеченской Республики способствует расширению информационной открытости и доступности системы дополнительного образования, а также увеличение охвата программами дополнительного образования.  

Реализация мероприятий нацпроекта «Образование» способствует созданию в регионе современной региональной системы дополнительного образования детей.

Напомним, что в Чеченской Республике в 2018 году запущен региональный информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования», который предназначен для повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования, создания условий для участия семьи и общественности в управлении развитием системы дополнительного образования детей, формировании эффективной межведомственной системы управления развитием дополнительного образования детей.