ГлавнаяНовостиСостоялся круглый стол с уч...

Состоялся круглый стол с участием делегации Всероссийского центра развития художественного творчества

175 просмотров

Сегодня на базе Регионального центра развития дополнительного образования прошел круглый стол с участием делегации Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий во главе с директором Оксаной Гончаровой.

Также на встрече присутствовали руководители муниципальных (опорных) центров и государственных организаций дополнительного образования.
Главной темой обсуждения стал вопрос реализации дополнительных общеобразовательных программ художественной и социально-гуманитарной направленностей, а также внедрения Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования. Стоит отметить, что Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий является федеральным оператором внедрения данной модели.
В ходе мероприятия поговорили как об успехах и достижениях, так и о проблемах, имеющихся в сфере регионального ДО.
В своей речи Оксана Валерьевна высоко оценила работу системы образования республики и выразила уверенность, что такие поездки в регионы будут проводиться на регулярной основе, чтобы узнавать о существующих проблемах и помогать с их устранением.
Завершая встречу подвели итоги и подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.