ГлавнаяНовостиСеминар с работниками учреж...

Семинар с работниками учреждений дополнительного образования Гудермесского района

241 просмотр

Семинар с работниками учреждений дополнительного образования Гудермесского района прошел сегодня в Гимназии №3 им. Даны Дадаговой г. Гудермес. В составе делегации Регионального модельного центра Чеченской Республики принял участие в мероприятии.

Приоритетной задачей, поставленной перед РЦРДО министром образования и науки Чеченской Республики Идрисом Байсултановым, является разработка наиболее эффективных методов управления системой дополнительного образования в рамках реализации Целевой модели развития дополнительного образования.

В рамках исполнения приказов министра призвал коллег объединить усилия и наладить взаимодействие на всех уровнях муниципалитета.
Хотим напомнить, что во всех районах Чеченской Республики функционируют Муниципальные опорные центры. Они являются ядром системы дополнительного образования в муниципалитетах, а также эффективной платформой для организации и сопровождения мероприятий, реализуемых в рамках Целевой модели.

Отметили, что в настоящее время дополнительное образование переживает трансформацию в условиях цифровой экономики. Современные реалии требуют от нас нового подхода к преподаванию и составлению образовательных программ. Именно с учетом всех запросов времени и общества был запущен федеральный проект «Успех каждого ребенка», направленный на модернизацию дополнительного образования.

В ходе сегодняшней встречи методистами Регионального модельного центра и государственных учреждений дополнительного образования был проведен анализ образовательных программ, а также рассмотрены вопросы проектирования и конструирования дополнительных общеразвивающих программ, требования к их структуре и содержанию.
#рмцчр