ГлавнаяНовостиРегиональный центр развития...

Региональный центр развития дополнительного образования посетили участники национальной команды «Абилимпикс»

193 просмотра

Гости приняли участие в заседании инициатором которого стал детский технопарк «Кванториум». В ходе встречи обсудили план совместной работы, а также подготовку команды Чеченской Республики к предстоящему VII национальному чемпионату «Абилимпикс», который пройдёт в городе Москва. 

На заседании присутствовали тренеры, участники команды, а также их родители. В ходе мероприятия обсудили участие в образовательной смене по изучению "4К" компетенций, которые строятся на совершенствовании навыков креативности, критического мышления, кооперации и коммуникации. 
Отметим, совместная работа кванториума и национальной команды "Абилимпикс" проводится по поручению Министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» сегодня охватывает все категории инвалидов и лиц с ОВЗ, очень важно, чтобы каждый из них имел возможность реализовать себя. 

В завершение для гостей организовали экскурсию по образовательным площадкам центра. Дети и родители остались довольны сегодняшней встречей. 

Желаем команде успехов, профессионального развития и роста!